Школьники посетили центр «Мои Документы» в Махачкале

В рамках  акции «Дни в профессии» центр «Мои Документы»  по Ленинскому району Махачкалы посетили учащиеся средней  школы N56 для  ознакомления с принципами работы многофункциональных центров. Мероприятие организовано совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта для помощи в выборе профессии учащимися выпускных классов. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ Дагестана.

С работой МФЦ ребят ознакомил заместитель директора  филиала по Ленинскому району Самир Зейналов.  Он  подробно рассказал о роли  каждого из специалистов центра, а также  о взаимодействии между отделами в ходе предоставления услуг населению.⠀

«Работа каждого из сотрудников требует ответственности и профессионализма. Все  необходимые знания для работы с заявителями специалисты получают в ходе трехнедельного обучения», — пояснил Зейналов.

После ознакомительной экскурсии,  в актовом зале со  школьниками встретился заместитель директора  Республиканского МФЦ Серажутдин Абдуев. Он ответил на все интересующие вопросы. А сотрудники различных отделов Управления МФЦ рассказали ребятам о своей работе и преимуществах выбора той или иной профессии.

«Лезги газет»