В Курахском районе обсудили вопросы, касающиеся сбора налогов

17 апреля в рабочем кабинете заместителя Главы райадминистрации прошло оперативное совещание по вопросам улучшения работы всех структур по сбору налогов, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая совещание заместитель Главы администрации Махач Хариев остановился на недостатках и упущениях в работе по налоговым сборам в прошлом году.

«В 2018 году планы по налогам выполнили за счет ликвидации задолженностей прошлых лет. Чтобы выполнить планы этого года, необходимо усиление работы всех властных структур. Скоро мы будем заняты праздниками, потом начнутся уборочные летние работы. Поэтому необходимо активно включится к принятию своевременных мер, начиная с сегодняшнего дня»,-отметил он.

Выступивший на совещании председатель контрольно-счетной палаты района Сайдум Сайдумов внес предложение закрепить за каждым сельским поселением по одному ответственному работнику райадминистрации для оказания помощи сельским поселениям.

Свои предложения и рекомендации по улучшению работы сбора разных налогов внесли зам. Главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев, уполномоченная по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева и другие.

На совещании согласован проект распоряжения Главы МР «Курахский район» «О создании рабочих групп по оказанию содействия сельским поселениям по вопросам сбора налогов».

Решили создать 7 групп (по три человека в каждой группе) из числа ответственных работников райадминистрации для оказания помощи 14 местным сельским поселениям и оперативного информирования руководства муниципалитета о возникающих проблемах по увеличению налоговой базы в 2019 году.

«Лезги газет»