Абдурагим Алискеров выразил благодарность главе и жителям села Мискинджа за тушение пожара

Сегодня, Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел совещание. В нем приняли участие заместители и советники главы администрации, руководители учреждений и организаций района, сотрудники аппарата администрации и главы сельских поселений.

На этих выходных, на пастбищных и сенокосных участках сел Микрах и Мискинджа возгорелся пожар, по предварительной версии это мог быть поджог. Огонь мог перекинуться на лес, так называемый «Верхер». Но, благодаря быстрой и слаженной работе главы села Мискинджа Рузмедина Канберова и жителей, пожар был потушен, за что Абдурагим Алискеров выразил ему и жителям села огромную благодарность.

Ахмед Ахмедов – заместитель главы администрации отметил, что выполнение планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II квартал 2019 года идут с небольшим отставанием. Он попросил глав поселений ускорить работу в данном направлении, а также представить декларации территорий поселений.

9 мая 2019 отмечается 74 годовщина победы советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной Войне. Глава района дал поручение управлению культуры подготовить программу проведения праздника.

В 2020 году пройдет Всероссийская  перепись населения, о составлении списка адресов для переписи рассказала заместитель главы администрации – Сурея Исмаилова. Она подчеркнула, что перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября, но в селении Куруш Докузпаринского района, в самом высокогорном селе Европы из-за большой отдаленности ее проведут в месяце август.

Специалист администрации по взаимодействию с сельскими поселениями – Рамиз Агаширинов доложил главе района, что работа по инвентаризации присвоенных аншлагов улицам и домам в сельских поселениях продолжается. На данный момент проверке еще подлежат села Куруш, Каракюре и Авадан. По выявленным нарушениям в остальных поселениях главам даны поручения по их устранению.

«Лезги газет»