В Хасавюртовском районе прошел общерайонный субботник

В рамках общереспубликанского субботника и акции «Зеленые километры» в Хасавюртовском районе Республики Дагестан были посажены деревья. Об этом поведали в пресс-службе районной администрации.

Собеседник агентства сказал, что «Сегодня, 13 апреля, с самого утра дружно весь коллектив  аппарата  районного управления сельского хозяйства, руководители и работники сельхозпредприятий, КФХ, при активном участии всех образовательных учреждений района, актива и глав поселений, вышли  на общереспубликанский субботник, инициированный  Министерством сельского хозяйства и продовольствия региона».

Кроме того Идрис Загалов – начальника УСХ района, подчеркнул, что «В районе субботники проводятся регулярно. И сегодняшний субботник – это еще один  прекрасный повод для праздничной подготовки к главному мероприятию года  – 90-летию образования Хасавюртовского района».

По его словам, у жителей района неимоверное желание встретить его нарядным, чистым и благоустроенным. Будут специальные гости, запланированы разны и весьма интересные мероприятия, ярмарки, выставки, майданы… Районные работники сельского хозяйства скрупулёзно готовятся к проведению сельскохозяйственной ярмарки.

Далее Идрис Загалов подчеркнул, что «Также близятся главные первомайские праздники, и дополнительно в парках, территориях мемориальных сооружений, скверах, аллеях поселений  сегодня мы и участники субботника посадили саженцы деревьев, в рамках бессрочной акции “Зеленые километры”. Особо отличились  коллективы учителей и учащихся   Эндирейской школ  №1 и №2».

По его словам, именно ими были политы все прежде посаженные в начале апреля деревья на аллее Дружбы вдоль внутри сельской автодороги села и огорожена территория. В этом благородном деле им помогли жители села, а также работники сельской администрации.

«Лезги газет»