5 дербентских школ вошли в проект «150 школ»

5 дербентских школ вошли в проект «150 школ», разработанный по инициативе главы Дагестана Владимира Васильева, в этом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дербента.

Заявки были поданы на рассмотрение МБОУ СОШ № 4, 9 11, 12 и 21.

Согласно поданным документам необходимость ремонтных работ обоснована износом отопительной системы, окон, технического состояния некоторых помещений образовательных учреждений.

В прошлом году 2 дербентские школы (МБОУ СОШ № 13 и 16) участвовали в проекте «100 школ», в рамках которого были осуществлены работы по ремонту крыши, замене окон и отопительной системы.

За время реализации проекта «100 школ» реконструировано 117 образовательных учреждений. Успешный опыт совместной работы с меценатами и муниципалитетами позволил значительно улучшить состояние образовательных учреждений республики.

В 2019 году в условия проекта внесены изменения, позволяющие наряду с реконструкцией и ремонтными работами строить новые учреждения. Прием заявок на участие в проекте стартовал с 1 апреля.

Благодаря проекту «150 школ», а также спонсорской помощи, дети получат возможность качественного, а главное безопасного обучения.

«Лезги газет»