ФК «Ахцах» вышел в первую лигу ЛФЛ

Вчера прошел 15-й тур ЛФЛ Дагестана по футболу. Во второй лиге подопечные Камиля Гаджиева разгромили «Кубачи» со счётом 6:2. После окончания матча против кубачинской команды, ахтынские футболисты пока не знали о своём прямом выходе в первую лигу одного из сильнейших турниров Кавказа. Поскольку тогда, они попадали лишь в стыковые матчи турнира. О приятной новости узнали чуть позже. Спустя час, лидер чемпионата «Нефтяник» сыграл вничью с середнячком чемпионата, и тем самым «Ахцах» вышел без каких либо проблем в первую лигу, опередив даже «Нефтяник», — информирует LezgiSport.com.

В этот вечер за ахтынскую команду болели все. Известный меценат и экс-депутат Госдумы РФ,Мамед Абасов выразил слова благодарности в адрес команды сразу после того, как команда пробилась в первую лигу.

— «Я от души поздравляю всю команду, отличный результат, отличная игра, двигаемся дальше, и творим большую историю для нашего футбола. Отдаю дань уважения каждому спортсмену, кто выходил на поле все эти 15 матчей и бились как достойные бойцы. Это яркий пример, спасибо ребята», — заявил Абасов.

Позже свои поздравления в адрес команды принёс глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов.

— «Мы сильно гордимся Вами, от души поздравляем, спасибо большое. Прекрасный результат, только вперёд».

Курушская команда проиграла команде Хабиба Нурмагомедова и не смогла попасть в стыковые матчи ЛФЛ, но нашла в себе силы, чтобы поздравить ахтынскую команду с выходом в первую лигу ЛФЛ. Они остались на поле, чтобы поддержать братскую команду. Заслуживает уважения.

Что-ж, ждём нового сезона в ЛФЛ Дагестана, который начнётся в августе 2019 года. Будет интересно.

В нашу редакцию пришла еще одна футбольная новость, которую мы не смогли не опубликовать. В Юждаг вернулся большой футбол. 

Первая приятная новость — в Юждаг наконец-то вернулся футбол. Болельщики сильно этому событию обрадовались. Вчера, на стадионе «Алпан» в Гильяре состоялся кубковый матч 1/4 финала кубка Юждага по футболу. «Ашагастал» принимал «Самур» из Луткуна. В данном матче, в равной борьбе, Ашагастальские футболисты одержали победу со счётом 2:1 и пробились в полуфинал турнира.

«Лезги газет»