Известный урбанист Святослав Мурунов провел в Каспийске двухдневный семинар

«Городские проекты» совместно с предпринимателями и активистами города Каспийск, пригласили известного урбаниста Святослава Мурунова на двухдневный семинар, который проходил в здании энергетического колледжа по адресу ул.Алферова, 2. Об этом сообщает пресс-служба администрации Каспийска.

Основная цель приезда Мурунова – это обсуждение концепции развития пляжа и набережной Каспийска. На встрече также была затронута тема градообразующего потенциала и культурной идентичности города, возможностей переформатирования городского пространства и много других тем.

По словам специалиста, проблемы чрезмерной урбанизации Махачкалы наглядно показали остальным, как делать не стоит. «На самом деле только от жителей Каспийска и любого другого города региона зависит, по какому пути будут развиваться они. Наша задача – показать и подсказать, как надо и как лучше», – заключил он.

Организатор встречи, дагестанский предприниматель, один из основателей проектной группы ГОО «Городские проекты» Гаджи Зулумханов поделился мыслями о взаимосвязи всех ступеней общества в развитии города.

«Город – это основная среда, которая живет по своим законам, и горожане должны участвовать во всех аспектах его жизни. Для того, чтобы начать действовать в этом направлении, мы и пригласили Святослава Мурунова. Нужно менять установки и взгляды не только чиновников, но и самих жителей. И “Городские проекты” станет некой площадкой, где все городские сообщества, в том числе чиновники, бизнесмены, активисты, смогут находить различные сферы взаимодействия, находить пути решения вопросов развития города», – сказал он.

«Лезги газет»