В школах Новолакского района провели субботники

Субботник – это благоустройство территории, а весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

Так в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» стало хорошей традицией проводить весенние субботники. В школе прошел субботник, в котором приняли участие учащиеся 2- 11 классов и учителя школы.

Вооружившись необходимым инвентарем, ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезаны кустарники, собран мусор, убран пришкольный участок, спортивная площадка.

Убираться у себя в школе – это святое, тем более что школа огорожена, у каждого класса есть свои участки, школьникам много собирать не приходится.

Субботник в школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учителей и учащихся еще более сплоченным.

Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и сказочно красиво.

Субботники важны в плане эстетического воспитания. Во время уборки школы, у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы.

«Лезги газет»