Выручка лизингополучателей в 2018 году в РД составила 460 млн руб

Выручка лизингополучателей в 2018 году по предварительным данным в республике составила 460 млн рублей. В консолидированный бюджет региона уплачено налогов в сумме 9,5 млн рублей и создано 27 новых рабочих мест. Об этом сообщается на официальной странице Правительства РД в Инстаграме. 

Всего в прошлом году Даглизингфондом было заключено 5 договоров финансовой аренды (лизинга) на общую сумму 20,1 млн рублей. Кроме того, введено в эксплуатацию и передано в лизинг оборудование на общую сумму 2 млн рублей согласно 3 лизинговых сделок, заключенных в 2017 году.

Стоит отметить, что в 2018 году на капитализацию фонда «Дагестанская лизинговая компания» из республиканского бюджета республики было выделено 59,35 млн рублей, что позволило снизить стоимость лизинга и значительно повысить объемы поддержки.

В целях привлечения ресурсов крупных лизинговых компаний в прошлом году было налажено сотрудничество с АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан». Направлены к ним и приняты в работу две заявки на общую сумму 25,9 млн рублей.

https://www.instagram.com/p/BwNT9RmnIHl/

«Лезги газет»