Муфтий Дагестана встретился с делегацией из Сергокалинского района

Сегодня, 13 апреля, Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов Республики шейх Ахмад Афанди встретился с делегацией из Сергокалинского района, — сообщает пресс-служба Муфтията РД.

На собрании присутствовали глава муниципалитета Магомед Омаров, имам района Асхаб Джарбаев, религиозные деятели, активисты и аксакалы, представители отдела просвещения, газеты Ассалам и фонда Инсан.

Муфтий Дагестана выразил огромную радость по случаю встречи с представителями Сергокалинского района, которые присутствуют в большом количестве.
«В Духовном управлении в 1998 году работали 18 человек. Кто бы мог представить, что через 20 лет один Сергокалинский район будут представлять люди в таком количестве»,- сказал Муфтий.

Шейх Ахмад Афанди добавил, что все присутствующие — это люди, которые любят и переживают за Ислам.

«Когда человек приобщается к религии, я интересуюсь его предками, какими были они.

Нам надо благодарить Аллаха за то, что Он сделал наших предков достойными людьми и это наследство мы получили». Далее Муфтий Дагестана затронул тему благотворительности, в частности деятельности фонда «Инсан».

«Функционирование б/ф «Инсан» по всему Дагестану несёт в себе пользу.

В каждом населенном пункте Всевышний сделал людей разных социальных статусов: богатых и бедных, чиновников или простых людей — это испытание.

В благотворительном фонде работают алимы и они знают, каким образом распределить те или иные средства.

Дай Аллах фонду Инсан ещё большей силы, чтобы вы действительно были доверенными людьми»,- отметил шейх Ахмад Афанди.

Муфтий также затронул тему назначения и смены имамов имамов в различных муниципалитетах республики.

По словам шейха подобные кадровые перестановки направлены на улучшение качества проводимой просветительской деятельности.

Со словами благодарности в адрес Муфтия выступил глава Сергокалинского района Магомед Омаров. Он отметил огромную работу проводимую в республике под руководством шейха, который в частности инициировал строительство Духовного центра имени Пророка Исы.

Стоит отметить, что в ходе своего выступления глава заявил о желании внести свой вклад в возведения народного центра.

«Лезги газет»