Хучнинская школа №2 примет участие в проекте «150 школ»

15 апреля официально завершится приём заявок на участие в проекте  «150 школ». Одной из 12 образовательных учреждений, изъявивших желание принять участие в данном проекте, инициированном Главой РД В. Васильевым,  является Хучнинская СОШ №2.

Преподаватели школы искреннее надеются, что у учащихся в ближайшее время появится возможность получить наиболее качественное и вместе с тем безопасное обучение в стенах родной школы. Данным проектом заинтересовались и родители учеников.

Вот как прокомментировал Заур Абдуризаков – родитель трёх учащихся Хучнинской школы №2 – обязательное участие в проекте родителей, меценатов, выпускников школы – всех, кому небезразлична судьба родной школы: «Школа – это второй дом для ребёнка. Нам, родителям, очень хочется, чтобы наши дети учились в типовых школах со всеми удобствами, с необходимым современным оборудованием, наглядным материалом. Требования к знаниям  по всем школьникам и выпускникам в  России  одинаковые. Проект хороший. Мы его поддерживаем».

В минувшем году возле основного здания школы возвели пристройку. На данный момент в данном образовательном заведении обучается 171 учащийся. Здание школы расположено в бывшем здании отдела военного комиссариата в муниципалитете.

В случае включения в проект – существенно улучшатся условия пребывания детей в Хучнинской школе. Весь коллектив данного учебного заведения посредством СМИ обратился с просьбой к представителям табасаранской диаспоры, которые проживают в центральной России, за рубежом, ко всем деловым и неравнодушным людям с просьбой принять участие в данном проекте. Помощь меценатов – необходимое условие.

«Лезги газет»