В Правительстве обсудили вопросы реализации Послания Васильева

Сегодня, 11 апреля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсуждены вопросы реализации Послания Главы РД Народному Собранию Республики Дагестан. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правительства РД, а также руководители министерств и ведомств.

Подчеркнув важность исполнения задач, поставленных Главой РД, Артём Здунов, в частности, сказал:  «Задачи, которые поставил Глава республики, обязательны к исполнению. Наша задача – сформировать четкий план. Какие-то проекты мы уже с вами ведем, и их нужно завершить. Что касается реализации республиканской инвестиционной программы, освоения средств, реализации региональных проектов, указанных в Послании руководителя республики, то работа ведется еженедельно».

Также дано указание, соблюдая принцип последовательности, в плане вначале отразить тезис Главы, затем ответственное министерство, ведомство, курирующего вице-премьера Правительства, а потом уже мероприятия, способствующие достижению результата. При этом Председатель Правительства заявил, что каждый тезис Главы должен найти отражение в документе и быть реализованным уже в этом году, вместе с тем учитывая переходящий характер некоторых из них.

«Что касается пунктов, ответственным исполнителем которых является Минэкономразвития РД, то на сегодня уже начата работа по их реализации», — доложил врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

По итогам обсуждения глава кабинета министров призвал ответственных в течение 10 дней сформулировать и представить на утверждение нормативный правовой акт в виде таблицы: «Должен быть четкий план действий Правительства республики по реализации Послания с указанием ответственных руководителей органов исполнительной власти и сроков их исполнения».

«Лезги газет»