Качество дагестанской продукции высоко оценили эксперты кулинарии

Открытие II Международного фестиваля гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2019» с посещением Главы РД Владимира Васильева состоялась в Махачкале сегодня.

Стоит отметить, что в фестивале принимают участие 31 эксперт и 123 участника из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья. На фестиваль участники  приехали из Италии, Сербии, Словении, Маврикии, Хорватии, Исландии, Франции, ОАЭ, Германии, Эстонии, Грузии, Азербайджана Украины, также из Москвы, Краснодара и других регионов России.

Международный судья WorldChefs-WACS Николай Баратов отметил богатство дагестанского рынка и качество продуктов региона и поблагодарил дагестанских тружеников за замечательные фрукты и овощи. Также все судьи фестиваля остались довольными гостеприимством дагестанцев.

В свою очередь, Глава РД выразил признательность организаторам, участникам и судейской коллегии II Международного фестиваля гастрономического туризма «VISIT DAGESTAN 2019» и подчеркнул, что они находятся на земле гостеприимства, многообразия и богатства дагестанских кулинарных традиций, известных далеко за пределами региона.

«Лезги газет»