Школьники Дагестана смогут принять участие в республиканском гаджет-кроссе «Полет нормальный»

12 апреля, в рамках Дня единых действий Российского движения школьников, среди учащихся образовательных организаций Дагестана, пройдет Республиканский гаджет-кросс «Полет нормальный», приуроченный ко Дню космонавтики. Мероприятие проводится Министерством образования и науки Республики Дагестан, Малой академией наук РД и Дагестанским региональным отделением «Российское движение школьников».

Гаджет-кросс – это приключение в пределах школьной территории, в соответствии с предложенными заданиями. Гаджет – потому что телефон или планшет с доступом в Интернет является необходимым условием участия в конкурсе, ведь в качестве платформы обратной связи между участниками и организаторами выбрана социальная сеть ВК.

Республиканский гаджет-кросс проводится дистанционно в социальной сети ВКонтакте, в группе «Российское движение школьников — Дагестан». Начало регистрации команд в 13:00. Начало гаджет-кросса в 14:00.

Количество команд-участниц от организации неограниченно. Состав команды — пять человек. Команде необходимо подписаться на группу «Российское движение школьников — Дагестан» — https://vk.com/public127862762 .

12 апреля 2019 года в 13:00 команда при объявлении в группе публикует свои данные под постом: фото команды; #(название команды); #(школа – полное наименование); #(муниципальное образование); #(страница в инстаграмме школы – профиль должен быть открыт); электронную почту команды (куда будут отправлены дипломы и сертификаты).

Например: #космонавты #МБОУСОШ№1 #городМахачкала @rdsh_dagestan, e-mail: rdsh.dagestan@yandex.ru.

Гаджет-кросс пройдет по 10 станциям, задания которых будут опубликованы на странице конкурса в ВК.

По результатам гаджет-кросса на электронные почты командам-победителям и призерам будут высланы дипломы и сертификаты участника ГБУ ДО РД «МАН РД».

«Лезги газет»