В Дагестане обсудили строительство автодороги в обход Дербента

Мэр Дербента Хизри Абакаров принял участие в оперативном совещании, прошедшем накануне в Махачкале под руководством Владимира Васильева. Об этом сообщается на официальной странице мэра в Инстаграме.

«Сегодня принял участие в оперативном совещании под руководством Главы нашей республики Владимира Абдуалиевича Васильева. Среди прочих важных вопросов обсудили поручение Председателя Правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева о строительстве автодороги в обход Дербента.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов, в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы, которые будут завершены в следующем году. Протяженность дороги составит 32 км, а стоимость — 40 млрд рублей.

Для Дербента эта магистраль очень важна, она позволит разгрузить город от грузового транспорта, позволит увести поток автомобилей, которые проезжают наш город транзитом.

Спасибо Владимиру Абдуалиевичу за его внимание к Дербенту, за его пристальное внимание к работе по реализации этого проекта, а также за его слова о том, что не позволит никому «заработать» на этом объекте!», — говорится в тексте, размещенном на странице Хизри Абакарова.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.