Акцию «Зеленые километры» поддержали в Ставропольском крае

Эстафету «Зеленые километры», инициированную Главой РД Владимиром Васильевым под эгидой клуба управленцев «Мой Дагестан», приняло Деминское муниципальное образование Шпаковского района (Ставропольский край).

С самого раннего утра представители власти, жители и молодежь собрались на одном из участков муниципалитета и высадили дубовые аллеи. Желающим внести свой вклад в это весьма благородное дело были предоставлены саженцы и инвентарь.

Александр Ильченко – Глава Деминского сельсовета, в своем обращении на странице в Инстаграм передал эстафету коллегам: Сергею Гульдяеву – главе Шелковского района, Михаилу Миненкову – главе Невынномысска, Константиту Ишкову – главе Красногвардейского района, и Салману Дадаеву – главе столицы Дагестана. Ильченко подчеркнул, что «Вместе мы сделаем более яркими, чистыми и весенними наши муниципальные образования».

Примечательно и то, что накануне данную акцию поддержал и Красногвардейский район Ставропольского края.

Напоследок напомним, что акция «Зеленые километры» стартовала в конце минувшего года в республике Дагестан. Отныне она шагает дальше. Подобные субботники начали проводить не только в районах и городах РД, но и в соседних регионах.

«Лезги газет»