Мэрия Кизилюрта опровергла информацию, появившуюся в СМИ

В средствах массовых информационных агентств (интернет-СМИ «Кавказ пост», 8 апреля 2019 года) распространена информация о том, что ранее «администрацией города Кизилюрта был отменен аукцион на закупку георгиевских ленточек, предусмотренных на проведение праздничных мероприятий к 74-ой годовщине Великой Победы, на общую сумму в 107 тысяч рублей».

На основании Закона РФ от 27.12.1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации», администрация городского округа официально заявляет, что электронная закупка была отменена в связи с выявленными нарушениями. Должностному лицу мэрии, ответственному за размещение необходимой информации и проведение торгов на сайте госзакупок, вынесено административное предупреждение.

Главный символ Победы – георгиевские ленточки в этом году (как и в предыдущие периоды) будут приобретены из средств бюджета городского округа, предусмотренных на подготовку и проведение запланированных мероприятий по празднованию 9 Мая.

Добавим также, что ежегодно празднование майских событий на территории муниципалитета проходит на самом высоком организационном уровне, особое внимание местными властями уделяется подготовке ко Дню Победы.

«Лезги газет»