Сеть кафе для нуждающихся людей откроют в Дагестане

Благотворительным фондом «Инсан» запущен проект, где в общепитах региона будут предоставлять еду всем нуждающимся. Проект объединяет рестораны, кафе, а также точки общественного питания.

Сначала организаторы планировали открыть отдельную бесплатную столовую, где бы кормили нуждающихся людей, однако было решено программу расширить.

Мухаммадрасул Ахмедов – генеральный директор фонда «Инсан», подчёркивает, что «Бедный человек, у которого нет элементарных средств, попросту не сможет добраться с окраины города».

По словам руководителя фонда, получить бесплатный обед сможет не только малоимущие, но и те, кто из-за нелёгкой жизненной обстановки оказался без достаточных средств к существованию, потому не может позволить себе обед.

В городах Дербенте и Кизляре уже функционируют благотворительные общепиты, в столице Дагестана на призыв фонда откликнулись несколько бизнесменов.

В планах Ахмедова открыть не менее 30-50 аналогичных благотворительных столовых в регионе. Он говорит, что «Наша задача – сделать так, чтобы в Дагестане не было ни одного голодного человека».

«Лезги газет»