В 2018 году в Буйнакске начнется строительство культурно-оздоровительного комплекса

  Буйнакск посетил заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ  по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции «Справедливая Россия» Газзаев Валерий Георгиевич. Вместе с главой города Исламудином Нургудаевым и другими своими однопартийцами он принял участие в траурном митинге, посвященном событиям 4 сентября 1999 года. После чего с советским футболистом и российским футбольным тренером встретились депутаты городского Собрания, местные ветераны спорта, работники Центра физической культуры и спорта.  Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

   В конференц-зале администрации они обсуждали прошлое, настоящее и будущее буйнакского футбола.

    Президент федерации футбола Буйнакска Хабиб Ахмеддибиров приветствовал почетного гостя и обратился к нему с просьбой.

    — Вечером на нашем стадионе «Темирхан-Шура» полно народу. Сюда приходят со всего города, чтобы побегать, погонять мяч. Но мы хотели бы сделать его лучше для наших горожан. Необходим капитальный ремонт, постелить искусственное поле и беговые дорожки, открыть баскетбольные и волейбольные площадки. Территория большая и все это возможно воплотить в жизнь. Но нам нужна поддержка, — говорил Хабиб Ахмеддибиров.

  — Все эти вопросы необходимо решать постепенно, в рабочем порядке, — заметил Исламудин Нургудаев.

  — Ваш глава сам спортсмен и понимает, насколько большое значение сегодня играет физическое развитие в воспитании нынешнего поколения, — отозвался Валерий Георгиевич. — Думаю, он приложит максимум усилий, чтобы решить эти проблемы. Я, в свою очередь, окажу посильное содействие.

    — Прежде всего необходимо изучить все на местном уровне. Собрать материал, обозначить конкретные цифры, определиться. Все это направить нам, чтобы мы, в свою очередь, могли обратиться к Валерию Георгиевичу, — разъяснил заместитель Председателя Народного Собрания РД шестого созыва, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев.

   Исламудин Нургудаев отметил, что в городе нет помещения для проведения спортивных мероприятий. Однако в следующем году, по словам главы, начнется строительство культурно-оздоровительного комплекса. Также Буйнакск вошел в одну из программ Министерства спорта РД, в рамках которой в 2018 году будет построено две площадки для мини-футбола.

 

«Лезги газет»