В Москве стартовала IV Международная выставка «Арабия-Экспо 2019»

В рамках XII сессии Российско-Арабского делового совета в Москве проходит IV Международная выставка «Арабия-Экспо 2019», на которой арабским партнёрам представлены возможности Северного Кавказа в сфере туризма, промышленности, логистики и сельского хозяйства. Об этом сообщается на официальной странице Правительства РД в Инстаграме. Отметим, что в работы выставки принимает участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов.

В первый день выставки Минкавказ России организовало панельную сессию «Инвестиционный потенциал Северного Кавказа» с участием институтов развития округа и глав северокавказских регионов.

По оценке экспертов у Северо-Кавказского федерального округа широкие инвестиционные возможности, а стабильные темпы экономического роста, широкий перечень инструментов поддержки бизнеса и перспективные инвестиционные ниши способствуют привлечению на Северный Кавказ не только российского, но и иностранного капитала.

Также было отмечено, что регион имеет многолетнюю историю успешного сотрудничества с партнерами из стран Восточной и Юго-Восточной Азии,в экономической, научно-образовательной и гуманитарной сферах.

В рамках деловой программы мероприятия предусмотрено проведение ряда презентаций, заседаний межгосударственных советов, круглых столов. В том числе панельная сессия «Российско-арабское сотрудничество в сельскохозяйственной сфере. Халяльная продукция», на которой пройдет обсуждение развития агропромышленной комплекса страны и экспорта сельхозпродукции в арабские страны.

«Лезги газет»