В Минпромэнерго РД прошел круглыйстол по вопросам оказания мер господдержки производственному сектору УИС Дагестана

В Минпромэнерго Республики Дагестан прошел круглый стол по вопросам оказания мер государственной поддержки производственному сектору УИС Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

В ходе круглого стола обсудили вопросы реализации производимой учреждениями уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан продукции для республиканских и муниципальных нужд, а также возможности оказания мер государственной поддержки производственному сектору УИС республики.

В мероприятии приняли участие представители УФСИН России по Республике Дагестан, Министерства промышленности и энергетики, Министерства по туризму и народно — художественным промыслам, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Агентства по предпринимательству и инвестициям, Комитета по государственным закупкам, Министерства экономики и территориального развития и Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков рассказал о производимой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан продукции и предложил к рассмотрению варианты размещения государственных и муниципальных заказов в учреждениях УИС республики.

Модератор встречи советник министра промышленности и энергетики республики Магомеднаби Муртазалиев подчеркнул важность вопроса трудовой занятости осужденных в местах лишения свободы и их ресоциализации после освобождения из мест лишения свободы.

В завершении мероприятия участники сформировали предложения, направленные на развитие производственного сектора УИС Дагестана для представления Председателю Правительства Республики Дагестан и принятия решений.

«Лезги газет»