Сотрудника Дагестанской таможни осудили на 1 год за мошенничество

В совершении мошенничества в крупном размере суд признал виновным сотрудника Махачкалинского таможенного поста Дагестанской таможни.

В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ сообщили, что для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника отделения специальных таможенных процедур Махачкалинского таможенного поста Дагестанской таможни, доказательства признаны судом достаточными.  В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), данное лицо признан виновным.

Судом и следствием установлено, что сотрудник таможни при исполнении своих должностных обязанностей на рабочем месте, путем мошенничества получил от владельца транспортного средства «Lexus» деньги в сумме 55 тысяч рублей в ноябре 2018 года.

Якобы данная сумма предназначалась на снятие ограничений в оформлении таможенного транзита и оплаты расходов на указанное средство. Мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по РД в момент передачи денег.

Подсудимому вынесен обвинительный приговор Советским районным судом  Города Махачкалы с назначением наказания в виде лишения свободы с условно-испытательным сроком на 1 год.

«Лезги газет»