В Агульском районе обсудили Послание Главы Дагестана

На совещании работников дополнительного образования состоялось обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Владимира Васильева парламенту РД. Приняла участие в работе совещания и зам.главы администрации Беневша Курбанова, которая отметила: — «В Послании Главы республики затронуты актуальные проблемы социального характера, от решения которых во многом зависит улучшение благосостояния народа.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения специалистами в сельской местности образовательных учреждений и озвучены проблемы каждого района по разным направлениям и даны конкретные задания по их решению.

Проект «Земский учитель», который будет реализоваться с 1 сентября 2019 года, дает надежду, что выпускники вузов будут работать в сельских школах и у нас оттока молодежи не будет.

Глава республики уделяет высокое внимание не только обязательному образованию, но и профориентации. В этом направлении работа учреждений дополнительного образования должна сыграть огромную роль в жизни воспитанников в выборе профессии, в реализации их творческих способностей».

Присутствующие так же отметили много положительных изменений не только в республике в целом, но и в районе: 100% бесплатное обеспечение учебниками школ, ремонт и строительство школ, детских садиков, больниц, культурно-досуговых центров, создание новых рабочих мест в сельской местности, развитие спорта и здорового образа жизни среди молодежи, сохранение и развитие культурного наследия, возможность участвовать в конкурсных мероприятиях на республиканском уровне, вопросы экологической защиты населения и повсеместное озеленение территорий.

Все выступающие отметили важность поддержки курса Главы на местах.

«Лезги газет»