Конечная цель WorldSkills — трудоустройство студентов

Сегодня, 8 апреля, заместитель директора Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД Тамерлан Алиев провёл рабочее совещание с сотрудниками учреждения.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы организации и проведения в Махачкале апрельской «Ярмарки вакансий», на которой будут представлены  предложения от крупнейших компаний-работодателей республики.

Также в рамках совещания был рассмотрен ход участия представителей Дагестана в Отборочных этапах чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia, на которые поехали победители и независимые эксперты IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Дагестан.

Конечной целью WorldSkills заместитель директора обозначил трудоустройство студентов, развитие навыков и получение опыта, который пригодится им в жизни.

«Как мы видим, у нас 50% работодателей хотят трудоустроить только тех, у кого уже имеется опыт в той или иной сфере. WorldSkills помогает ребятам уже после окончания профессионального  образовательного учреждения работать по специальности, развивать практические навыки. Чтобы не стоять на одном месте, нам необходимо сделать так, чтобы министерства, колледжи, работодатели взаимодействовали друг с другом, тогда мы выйдем на новый уровень», — заключил Тамерлан Алиев обращаясь к коллегам.

«Лезги газет»