Кизлярцы охотно меняли сигареты на конфеты

Волонтерский корпус «Кизляр-280» провел 6 апреля уличную акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Обменяй сигарету на конфету». Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

Активисты призывали всех встречающих на пути курящих отказаться хотя бы на один день от сигарет и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Ребята предлагали ее обменять на конфету. В ходе акции волонтеры также напомнили жителям города, что запрещено курить в общественных местах, транспорте, автозаправках, кафе. Реакция жителей нашего города оказалось разной, но все же в ходе акции было собрано около 50-ти сигарет.

«Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше. И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит наши усилия были не напрасны», — отметила одна из активисток.

В городе Кизляр волонтерское движение существует и активно развивается более 6 лет. На сегодняшний день численность добровольцев в волонтерском корпусе «Кизляр 280» составляет более 100 человек. Это учащиеся старших классов и студенты города. Они активные участники всех городских, республиканских мероприятий, акций, в том числе и благотворительных.

«Лезги газет»