В Минмолодёжи РД прошел второй этап конкурса «Я помощник министра»

7 сентября в Министерстве по делам молодёжи Дагестана состоялся очный этап конкурса «Я помощник министра». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе министерства.

Конкурс стартовал в начале июля, принять участие в нем могли молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, компетентные в различных сферах деятельности. На официальную почту Минмолодёжи Дагестана пришло около 150 заявок. В обязанности помощников будет входить: рассмотрение обращений граждан, обработка данных и отправка соответствующих запросов.

Первый — очный этап завершился в августе. Конкурсная комиссия рассмотрела все заявки (резюме) и отобрала 20 человек, после чего конкурсантов пригласили на собеседование, которое провёл лично министр по делам молодёжи РД Арсен Гаджиев.

В ходе собеседования министр задавал различные вопросы, ответы на которые должны будут помочь определить имена будущих помощников министра.

По итогам первого дня собеседование прошли 10 человек. На следующей неделе запланировано принять ещё десятерых претендентов.

«Лезги газет»