В Гунибском районе продолжается экологическая акция «Зеленые километры»

Проявляя заботу об экологии и природе родного края, еще в ноябре прошлого года  Гунибский район активно поддержал акцию «Зелёные километры»,  инициированную  Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, при котором в Парке Победы, в сквере главной площади райцентра были посажены саженцы.

Сегодня 06 апреля, на главной площади райцентра Гуниб, в Природном парке «Верхний Гуниб»  состоялось продолжение акции. В рамках акции предварительно на прошлой неделе прошли и субботники по облагораживанию и очищению территорий от мусора.

Инициативу посадить первый саженец в новом сквере главной площади им. Имама Шамиля райцентра Гуниб взял в свои руки глава района Мудунгаджи Кадыров. Затем вместе с руководителями учреждений, а также с привлеченными к акции участниками, проходящего  сегодня в районе турнира по настольному теннису среди ветеранов, было посажено 30 саженцев туи.

Работниками  Природного парка «Верхний Гуниб» в ходе акции посажено около 60 саженцев — сосны, березы, кустарников и различных видов цветов.

Глава района отметил, что население района охотно откликнулось на участие в акции «Зеленые километры»,  поскольку, посадка любого дерева, кустарника в любом месте, это всегда хорошее и доброе дело.

«Сегодня мы все вместе делаем очень нужное и полезное дело. Наш район всегда отличался красотой своей природы, лесов. Важно, чтобы эта отличительная черта не перестала быть его особенностью. Поэтому необходимы такие мероприятия, где все неравнодушные жители могут внести свой вклад в озеленение района и мы будем продолжать эту акцию», — сказал глава района,  поблагодарив всех, кто поучаствовал в акции.

«Лезги газет»