Госуслуги.ру – Необходимо и очень важно для каждого

В наше время почти в каждом доме страны имеет компьютер с доступом к глобальной сети интернет. Мы часто используем интернет пространство для различных целей, будь то доставка еды, заказ одежды и различных продуктов.

С 15 декабря 2009 года появился электронный единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

Перечень услуг, предоставляемый сайтом gosuslugi.ru огромен. На сегодняшний день на портале госуслуг размещена информация о более чем 400 услугах, оказываемых органами государственной власти. И это все не выходя из собственно дома. Регистрация ребенка в детский сад, записаться на прием к врачу, выплатить штраф в ГИБДД, подать заявку на обучение в автошколу или даже подать заявку на регистрацию заключения брака, а также узнать необходимую справочную информацию, связанную с вашей жизнью, поиск работы, приобретение недвижимости и т.д. К этому перечиню можно отнести то, что оплата госпошлины с сайта на 30% дешевле. При этом все очень просто, нет необходимости возиться с излишком документов, искать время для похода в государственные учреждения и стоять там, в очередях по 3-4 часа. Портал gosuslugi.ru работает круглосуточно.

«Лезги газет»