Воинское братское кладбище в Дербенте приведут в надлежащий вид

5 апреля депутаты городского Собрания, заместитель главы города Исак Исаков, руководители и сотрудники структурных подразделений муниципалитета, учебных заведений, трудовых коллективов, общественных и молодежных организаций в рамках подготовительных мероприятий к 9 мая посетили Воинское братское кладбище в г. Дербенте, — сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что по инициативе главы города Хизри Абакарова создан штаб, в который вошли депутаты городского Собрания и структурные подразделения города. Сегодня они пришли на братские захоронения с целью определить фронт работ для приведения кладбища в надлежащее состояние.

На встрече проговорили, какие работы тут необходимо провести к предстоящей 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Здесь следует расчистить территорию от сухих веток, сухой травы, камней и мусора, покрасить бордюры и побелить деревья», — сказал председатель депутатов городского Собрания Мавсум Рагимов.

Стоит отметить, что депутат городского Собрания Имам Яралиев проявил инициативу на собственные средства привести в порядок фасадную часть входа Воинского кладбища. Ремонтные работы начнутся уже с понедельника.

Заместитель председателя городского Собрания депутатов Магомед Магомедов призвал жителей города принять активное участие в наведении порядка в городе накануне Дня Победы.

«74-летие Великой Победы наш город должен встретить чистым и ухоженным, поэтому принять активное участие в наведении красоты должны все без исключения. Следует организовать работу по привлечению к субботникам общественных организаций, школьников и молодежи. А руководителям предприятий и организаций в свою очередь было рекомендовано предоставить технику и инвентарь для уборки кладбища.

Все работы по приведению города в порядок необходимо выполнить в срок до 1 мая. Контроль за этим будут осуществлять специалисты администрации. Кроме этого в порядок должны быть приведены памятные места, воинские захоронения и мемориальные доски. По пути в Воинское кладбище мы увидели много мусора и поваленных заборов. Большая просьба к хозяевам этих объектов вывезти мусор и починить свои объекты, и не портить внешний облик кладбища. Призываем всех жителей города также не оставаться в стороне, необходимо побелить деревья, убрать мусор с прилегающей территории», — отметил Магомед Магомедов.

«Лезги газет»