В Дагестане стартует антинаркотический месячник «За здоровый образ жизни»

В Республике Дагестан возьмёт старт масштабная информационно-профилактическая акция – региональный антинаркотический месячник «За здоровый образ жизни».

«За здоровый образ жизни» проводится Минмолодежи региона коллегиально с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации столицы Дагестана при непосредственной поддержке Антинаркотической комиссии в республике, Минздрава РД, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по региону, а также Минобрнауки РД.

По словам организаторов данного мероприятия, на протяжении всего месяца апреля среди студентов ссузов и вузов региона будут проводиться спортивные мероприятия, в общеобразовательных учреждениях организуют уроки трезвости. Кроме того планируется проведение информационных антинаркотических рейдов, встреч и круглых столов, уличных акций, которые направлены на предупреждение употребления наркотиков молодежью и подростками.

В соцсетях, СМИ разместят материалы, которые направлены на формирование общественного мнения, призывающие к здоровому образу жизни и негативному отношению к употреблениям всякого рода психотропных и наркотических веществ.

Фарман Меликов – начальник отдела профилактических проектов и программ Минмолодежи Дагестана, подчеркнул, что «Ситуация с распространением и употреблением подростками и молодежью новых видов наркотиков вызывает серьезную обеспокоенность и требует принятия дополнительных мер».

По словам Меликова, Минмолодежи Дагестана, в целях улучшения сложившейся ситуации, коллегиально со всеми заинтересованными ведомствами и министерствами, общественными объединениями и муниципальными образованиями региона, проведут отдельный цикл мероприятий, которые направлены на борьбу с распространением наркомании, ее предупреждение, а также пропаганду здорового образа жизни.

«Лезги газет»