В исправительной колонии № 8 прошел «Творческий день»

В целях нравственно-эстетического воспитания осужденных в исправительной колонии № 8 для осужденных женщин организовали «Творческий день», в который входили многочисленные интеллектуальные и творческие конкурсы и концерт пародий, посвященные Дню юмора.

В этот день двери клуба учреждения были открыты для всех желающих женщин, из числа отбывающих наказание. Их ожидала концертно-развлекательная программа в стиле «Дискотека 80-х», в которую вошли вокальные, танцевальные и юмористические номера, а также различные конкурсы. Также были проведены сразу два необычных мероприятия: интеллектуальная игра «Брейн — ринг» и творческий конкурс «Золотые ручки». Участницам последнего конкурса пришлось, действительно, непросто: прямо на сцене, на глазах у зрителей они проявляли чудеса изобретательности и креативности, создавали и демонстрировали прически от кутюр из подручных материалов, участвовали в блиц — опросе с вопросами, в ответах на которые нужно было продемонстрировать остроумие, находчивость и знание кулинарии.

Заключительным аккордом «творческого дня» стал концерт пародий, в котором представительницы всех отрядов колонии имели возможность открыть свои творческие способности в образах Шуры, В.Леонтьева, Натали, Наргиз, группы «ВИАгра», Антонио Бандераса, группы «Бутырка», Т.Темирова и Тимати. Бурные аплодисменты получили осужденные, исполнившие свои номера в образе В.Леонтьева и Тимати. В зале царило отличное настроение и положительные эмоции.

«Лезги газет»