Послание В.Васильева обсудили в одном из сельских поселений Табасаранского района

Послания руководителя региона Народному Собранию РД 2 апреля обсудили на сельском сходе жителей сельского поселения «Сельсовет Тинитский». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

На собрании присутствовали: Хизритдин Саидахмедов – глава района, Низамутдин Уруджев – учитель истории МКОУ «Тинитская СОШ», депутат районного собрания, руководители различных организаций и учреждений, жители сельского поселения и др.

Выступая, Саидахмедов изложил основополагающие положения Послания Васильева, перечислил указанные пути развития региона. Следом за главой района вопросы образования озвучил Уруджев. Он рассказал о реализованной в минувшем году программе «100 школ», в рамках которой был произведен ремонт тинитского школьного учреждения. Он также напомнил о закупленных для образовательных учреждений республики школьных учебниках. Отдельно  Уруджев подчеркнул программу «Земский учитель», который вступит в силу с первого сентября нынешнего года.

В свою очередь Валибек Ахмедов – медработник Тинитской врачебной амбулатории, озвучил затронутые в обращении республиканскому парламенту вопросы по развитию здравоохранения.

В завершение мероприятия глава сельского поселения «Сельсовет Тинитский», обращаясь к руководителям организаций и учреждений сельского поселения, подчеркнул, что крайне необходимо проводить работы по реализации указанных в Послании задач.

«Лезги газет»