В Сергокалинском районе открылась детская футбольная академия

В селении Сергокала Сергокалинского района Дагестана открыли футбольную академию специально для детей, созданную проектом «Sergokalaopen». Примечательно, что это уже 2 общественно-значимое мероприятие, реализуемое данным проектом. Региональная футбольная лига, матчи коей проводятся в районном центре каждое последующее воскресенье – тоже плод их детища.

Тренировочные процессы с подрастающим поколением организованы на весьма высоком уровне. В проекте задействованы квалифицированные тренера, среди которых Юсуф Алиев – выпускник академии «Анжи», чемпион Кубка РФС. Кроме того, используется самый современно-передовой инвентарь, уникальные программы и методики.

Мурад Омаров – руководитель данного проекта, подчёркивая, говорит, что «Наша школа – это не совсем только футбол. Футбол – это как инструмент, который позволяет взаимодействовать с ребенком, заниматься с ним спортом. Мы хотим развивать нашу молодежь с раннего возраста, направить их энергию в правильное русло. Главная задача – чтобы дети получали удовольствие от тренировочного процесса, по этой причине мы разработали уникальную программу тренировок, подключили профессионального тренера».

Напоследок: по расписанию, тренировочные занятия будут проходить 3 раза в неделю на базе Сергокалинской средней школы №2. на её территории находится современное поле для мини-футбола. Дети от 5-ти до 10-ти лет принимаются на обучение.

«Лезги газет»