Международный эксперт подготовит дагестанских участников WorldSkills

Во вторник, 2 апреля, директор РМЦЗ «Успех» Минтруда РД, руководитель Регионального координационного центра WorldSkills и «Абилимпикс» в РД Шамиль Магомедов встретился с директором Медицинского колледжа ДГМА Магомедом Магомаевым. Встреча прошла с участием международного эксперта WorldSkills из Казани по компетенции «Медицинский и социальный уход» Елены Тарасовой, помощника депутата Госдумы ФС РФ Булача Чанкалаева.

Елена Тарасова прибыла в Дагестан с целью обучения всем тонкостям по медицинскому уходу дагестанских участников, которые поедут на Отборочные этапы чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

У эксперта Елены Тарасовой многолетний опыт по данному направлению, она прекрасно владеет критериями оценивания соревнующихся, знакома с мировыми чемпионатами вплоть до мелочей.

В Тюменской области с 14 по 15 апреля на Отборочном этапе по компетенции «Медицинский и социальный уход» примут участие эксперт Фироза Нухова и студентка Написат Халитова, которые будут представлять Республику Дагестан.

Тренировки будут проходить как по мировым стандартам WorldSkills, так и по национальным, в рамках заданной компетенции.

В Дагестане Елена Тарасова пробудет шесть дней. Тренировки будут проходить в Медицинском колледже Дагестанского государственного медицинского университета.

«Лезги газет»