Главы Минимущества и Минтуризма РД посетили будущие туристические хабы

Накануне руководители Минимущества и Минтуризма РД Агарагим Кагиргаджиев и Расул Ибрагимов побывали на будущих туристических базах. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Минимущества республики.

Министры проинспектировали два объекта, на которых планируют открыть туристические хабы. На данных объектах в скором времени будут установлены блок-контейнерами в виде кафе, зоны отдыха, санитарными комнатами, созданные для удобства туристов.

Один из них находится на Вершине Атлыбоюнского (Буйнакского) перевала, другой – в поселке Дубки.

По словам министра по туризму и народным художественным промыслам РД Р.Ибрагимова,  в настоящее время муниципальными образованиями республики идет формирование площадок. Как отметил руководитель Минтуризма республики, что площадки под хабы выбраны не случайно.

«При подготовке к летнему туристскому сезону совместно с предприятиями турбизнеса и муниципальными образованиями были определены топ брендовых маршрутов и событийных мероприятий, которые в приоритетном порядке будут реализовываться в этом году. На сегодняшний день сюда вошли 12 турмаршрутов…», — сказал Расул Ибрагимов.

Отметим, что министры побывали и в туристическом центре «Чайка», который находится в поселке Дубки Казбековского района. В настоящее время здесь идут ремонтные работы.

в рамках поездки руководители Минимущества и Минтуризма Дагестана посетили и Чиркейскую ГЭС.

«Лезги газет»