В Дагестане пенсионеры УИС получили жилищные сертификаты

В УФСИН по РД прошло вручение государственных жилищных сертификатов пенсионерам уголовно-исполнительной системы региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника, сертификаты на приобретение жилья сотрудникам уголовно-исполнительной системы выдал Аликади Магомедов – врио руководителя ведомства. Можно лишь догадываться, какие новоселья отметят семьи семерых сотрудников УИС. Общая сумма врученных сертификатов – свыше 24 млн. рублей.

А. Магомедов выразил свою глубокую уверенность в том, что принятая мера поддержки станет серьезным стимулом закрепления на работе для ныне действующих сотрудников.

Подчеркнём: оформление и выдачу государственных жилищных сертификатов осуществляют в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы. Она и поныне является одним из доминирующих инструментов государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммуникационными услугами граждан Российской Федерации», в том числе и в уголовно-исполнительной системе.

Данные сертификаты – это бесплатные субсидии на приобретение крова за счет средств федерального бюджета. Их номинальная стоимость предусматривает обеспечение жилой площадью всех членов семьи сотрудника, согласно установленным порядкам.

«Лезги газет»