В РМЦЗ «Успех» обсудили подготовку к предстоящим мероприятиям по трудоустройству молодёжи

Сегодня, 1 апреля, в Республиканском молодёжном центре занятости «Успех» Минтруда РД под руководством директора учреждения Шамиля Магомедова состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам организации предстоящих отраслевых мероприятий.

В мероприятии приняли участие заместитель директора РМЦЗ «Успех» Тамерлан Алиев и руководители структурных подразделений центра.

В ходе совещания были обсуждены вопросы проведения в Дагестане вузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и подготовки соответствующих мировым стандартам экспертов.

«Чемпионаты, которые мы координируем, нуждаются в  высококлассных профессионалах, которые будут оценивать участников во время мероприятия. Поэтому, относитесь к составу жюри тщательнее, нам не нужны пассивные эксперты, не желающие работать и не разбирающиеся в своей компетенции», – подчеркнул директор РМЦЗ «Успех».

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения в республике традиционной ярмарки вакансий, на которой соискатели получат возможность напрямую взаимодействовать с работодателями.

Отдельно участники собрания остановились на подготовке к чемпионату профессионального мастерства среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет в сентябре текущего года. В частности, было отмечено, что помимо прежних компетенций в чемпионат этого года планируется включить новые профессии.

«Лезги газет»