Студенты ДГМУ стали призерами олимпиады «Я – профессионал»

Рамазан Хизбулаев и Асият Хизиева – пятикурсники факультета стоматологии ДГМУ, стали призерами Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Результаты были подведены несколькими днями назад в столице России. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Стоит напомнить, что нашим студентам удалось прорваться в финал в феврале на решающем этапе очного тура в городе Краснодаре, в Кубанском государственном медуниверситете.

Валерия Касамара, которая является организатором олимпиады «Я – профессионал», подвела итоги Всероссийской олимпиады. Из 3472 дипломантов, 106 – удостоились золота, 139 – серебра и 190 – бронзы. Триумфаторами интеллектуальных соревнований стали 952 студента, а призеров уже вдвое больше – 2085.

Вторая Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» является не чем иным, как одним из основополагающих проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», возникшая в 2017 году как агрегатор кадровых, образовательных, социальных проектов, споспешествующих самореализации жителей, а также продвижению необходимых и полезных общественных инициатив.

В 2018–2019 учебном году олимпиаду проводят уже по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса вплоть до химии и юриспруденции.

Куратором медицинских направлений «Педиатрия», «Лечебное дело», «Фармация» И «Стоматология» является Первый МГМУ имени И. М. Сеченова – лидер медицинского образования в РФ.

«Лезги газет»