Руководитель Главного бюро МСЭ РД провел прием граждан в Магарамкентском районе

Во исполнение Поручения Главы Республики Дагестан В.А. Васильева в рамках Плана мероприятий по устранению нарушений в деятельности ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России, утвержденного приказом Минтруда России от 02 августа 2018 года № 515, в рамках усиления работы общественных приемных в муниципальных образованиях Республики Дагестан проводятся приемы граждан.

29 марта в администрации Магарамкентского района состоялся прием граждан по вопросам проведения медико-социальной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Прием провел и.о. руководителя федерального казенного учреждения «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Шамиль Рамазанов.

На приеме также присутствовали директор ФКУ «Главное бюро МСЭ по РД» Бюро N 20 Насият Нагиева, заместитель главы администрации района Марта Абдуллаева, председатель Общественной палаты района Агадаш Нагметуллаев, главврач Магарамкентской ЦРБ Гаджибала Беглеров, начальник УСЗН района Тамерлан Габибов и заместитель начальника УОПФР по РД в Магарамкентском районе Рахман Кадашев.
За помощью в решении проблем обратились жители Магарамкентского и Догузпаринского районов. В основном обращения заявителей касались восстановления инвалидности, обжалования вынесенных заключений, а также порядка действий для прохождения медико-социальной экспертизы.

Каждому из обратившихся и.о. руководителя Главного бюро МСЭ по РД Шамиль Рамазанов дал исчерпывающие разъяснения по волнующим их вопросам. В частности, разъяснил, что для установления или восстановления инвалидности в рамках законодательства необходимо прежде всего согласование с Минздравом республики, госпитализация и обследование. Все обращения граждан Шамиль Рамазанов взял под личный контроль.

В завершении он отметил, что Главное бюро МСЭ готово сотрудничать и тесно взаимодействовать с муниципальными образованиями, а сотрудники бюро открыты для обращений. Шамиль Рамазанов также сообщил, что в каждую последнюю среду месяца в Главном бюро МСЭ по РД будет проходить прием граждан по данным вопросам.

«Лезги газет»