Успехи студентов ДГТУ на региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по математике

26 марта на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (г. Новочеркасск) прошел региональный этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по математике. Об этом сообщает пресс-служба ДГТУ.

В олимпиаде приняли участие порядка 40 студентов из Дагестанского государственного технического университета, Донского государственного аграрного университета, Донского государственного технического университета, Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ, Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, Кубанского государственного технологического университета, Ростовского государственного университета путей сообщения, Северо-Кавказского горно-металлургического института и СКФ «Московский технический университет связи и информатики». В ходе этого этапа участникам предстояло показать своё мастерство в решении семи задач разной степени сложности.

С приветственным словом к студентам-олимпийцам обратилась директор Института фундаментального инженерного образования ЮРГПУ (НПИ) Наталья Кирпиченкова. Она поздравила ребят с важным событием в их жизни, отметив, что каждый из них уже доказал своё стремление к знаниям и свой талант, победив в отборочных соревнованиях в своих вузах.

«Участие в олимпиадном движении – это прекрасная возможность проявить себя и покорить новые вершины. Сегодня, в век высоких технологий, стремиться к новым знаниям особенно полезно и почётно, и я уверяю вас, ребята, что именно пытливый ум, в первую очередь, позволит вам добиться успехов на жизненном и карьерном пути», — подчеркнула Наталья Валерьевна.

Команда ДГТУ, в состав которой вошли студенты Саид Мунчаев, Алиасхаб Абдулвахидов, Мурад Микаилов под руководством старшего преподавателя кафедры высшей математики Агамета Салахова, заняли 3 место в общекомандном зачете. Также по результатам олимпиады в личном зачете студент Мурад Микаилов занял 4 место.

За поддержку студенческого олимпиадного движения среди вузов Южного и Северо-Кавказского федерального округов врио ректора Нурмагомеду Суракатову была выражена благодарность оргкомитета олимпиады.

Добавим, что второй региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады на площадке ЮРГПУ (НПИ) включает проведение олимпиад по дисциплинам «Физика» и «Теория механизмов и машин», в которых студенты университета также будут принимать участие.

«Лезги газет»