В Минсельхозпроде Дагестана состоялась встреча Абдулмуслима Абдулмуслимова с Шамилем Магомедовым

Сегодня, 29 марта, состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РД — министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслима Абдулмуслимова с директором РМЦЗ «Успех» Минтруда РД Шамилем Магомедовым.

В ходе встречи был обсужден бизнес-план по пчеловодству и частичной переработке мёда, подготовленный студентками 3 курса ГБПОУ РД «Аграрно-экономический колледж» Байрамовой и Аджаматовой для презентации в Казани, где в ближайшие дни в одном из колледжей пройдет чемпионат профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Предпринимательство».

Основной идеей бизнес-проекта является частичная переработка мёда в хозяйстве, благодаря чему вся добавленная стоимость от производимой продукции останется у предпринимателя и увеличит его доходную часть. Более того, с расширением бизнеса в хозяйстве будут созданы дополнительные рабочие места, а бюджеты различных уровней пополнятся соответствующими налоговыми отчислениями.

Рассмотрев бизнес-план, Абдулмуслим Абдулмуслимов дал положительную оценку идее дагестанских студентов, которая направлена на развитие перерабатывающей отрасли сельского хозяйства республики.

В завершение беседы Шамиль Магомедов выразил руководству Минсельхозпрода РД благодарность за активное участие в организации и проведении IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Дагестан.

«Хочу выразить вам благодарность за содействие в проведении чемпионата в Дагестане. Это был наш первый чемпионат WorldSkills, когда со стороны Минсельхозпрода РД нам было уделено такое пристальное внимание. Мы сейчас находимся в начале большого пути. Я уверен, если и в дальнейшем такая же оперативность будет в наших действиях, в подготовках рабочих кадров и в обеспечении квалифицированными кадрами ключевых отраслей экономики, то мы выйдем на должный уровень», — сказал директор РМЦЗ «Успех».

«Лезги газет»