В Махачкале обсудили взаимодействие муниципальных администраций и республиканских СМИ

В четверг, 28 марта, в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова состоялись методические сборы по теме «Взаимодействие СМИ и органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан в информационном противодействии идеологии терроризма в Республике Дагестан» для сотрудников аппаратов антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях, ответственных за информационную работу. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РД.

Мероприятие было организовано Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан с участием представителей АТК в РД и республиканских СМИ.

Перед собравшимися выступили представители ведущих республиканских СМИ – РИА «Дагестан», РГВК «Дагестан», «Дагестанская правда», – а также ГБУ РД «ИКЦ» с рекомендациями по созданию и размещению информационных материалов антитеррористической тематики в печатных и сетевых СМИ, на телеканалах, в социальных сетях и блогосфере.

О задачах муниципальных АТК и необходимости их взаимодействия с Минкомсвязью РД говорил в своем выступлении Ахмед Рустамов, помощник Главы Республики Дагестан, представитель аппарата АТК в РД в центральном территориальном округе Республики Дагестан.

В завершение мероприятия по предложению министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергея Снегирева участники совещания обсудили возможности взаимодействия муниципальных администраций и республиканских СМИ в совместной подготовке и распространении информационных материалов.

«Лезги газет»