В Москве состоится показ фильма «Лезгины — потомки древних албан»

29 марта 2019 года в Московском доме национальностей в рамках комплекса мероприятий «Лезгинские дни в МДН» состоится встреча руководства и членов Совета Федеральной лезгинской национально-культурной автономии с молодежью лезгинских народов, а также открытый показ и обсуждение авторского документального фильма Исамудина Ахмедова «Лезгины — потомки древних албан», созданного в рамках цикла телепередач «Вахтар ва инсанар» (лезг. «Времена и люди»).

Участники мероприятия смогут задать интересующие их вопросы непосредственно руководителю ФЛНКА, члену Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Арифу Керимову и членам Совета ФЛНКА.

Гостям вечера представится возможность вместе посмотреть и обсудить документальный фильм, посвященный культуре, истории и современности лезгинских народов, его выдающимся представителям.

Кроме того, всех гостей ожидает традиционное чаепитие, ставшее неотъемлемой частью проводимых ФЛНКА мероприятий в Московском доме национальностей.

Начало мероприятия в 17.00.

Место проведения: Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1, Московский дом национальностей (в шаговой доступности от станции метро Красные ворота)

Вход на мероприятие бесплатный, но для участия необходима предварительная запись. Для этого нужно направить свою фамилию, имя и отчество на электронный адрес info@flnka.ru или WhatsApp +79778136744 и дождаться ответного сообщения с подтверждением записи.

Источник: ФЛНКА