Союз женщин обсудил Послание Главы Дагестана

Накануне в Союзе женщин Дагестана состоялось обсуждение Послания Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД и населению региона, в рамках которого Интизар Мамутаева – председатель Союза женщин РД рассказала о содержании Послания. Она отметила, что его часть направлена на улучшение благосостояния дагестанского народа и на решение социальных вопросов.

Отмечается, что все женщины выразили свое согласие с Посланием, при этом активистки также озвучили свое видение Главы региона к народным избранникам и в свою очередь подняли вопросы основных его пунктов: здравоохранения, образования, повышения размеров социальный пособий, возрождения села, безработицы и др.

Следует отметить, что они рассмотрели вопрос создания в муниципальных образованиях обновленных инструментов взаимодействия государства с женсоветами. В частности, обязательства по участию в образовательных, медицинских, культурных, спортивных, экологических проектах и программах по улучшению санитарного состояния и облика городских территорий взяли на себя представительницы Союза женщин.

«Лезги газет»