Власти Махачкалы встретились с работниками рынка №2

В администрации города Махачкалы 26 марта состоялась встреча представителей рынка №2 «Атриум» с Хакимом Ашиковым (заместитель главы города), Алибулатом Ашахановым (начальник столичного Управления торговли, предпринимательства и рекламы) и Абдулой Абдуллаевым (и. о. начальника Управления по делам ГО и ЧС).

Одна из предпринимателей Наталья Прокофьева в ходе беседы сообщила, что для установки системы безопасности, руководство рынка вынуждает предпринимателей собирать по 110 тыс рублей, говоря об общей цене проекта в размере 83 млн рублей.

Также по словам Прокофьевой дирекцией рынка были направлены уведомления о том, что  с 1 мая повысится стоимость арендной платы: до 833 рублей за кв. м в рядах и до 1055 рублей на торцевой части, основываясь на повышение налога на имущество и расходами на коммунальные услуги.

В связи с этим Татьяна Бойко, юрист, представляющий интересы торговцев обратились к властям города с просьбой провести экспертизу стоимости системы безопасности рынка №2 «Атриум» и арендной платы за торговые помещения. При этом, она напомнила о том, что согласно законодательству запрещено повышать стоимость аренды чаще, чем 1 раз в год, и более чем на 10%.

В свою очередь, Хаким Ашиков заверил предпринимателей, что все волнующие их вопросы и требования будут переданы мэру Махачкалы Салману Дадаеву. Администрацией данная ситуация взята  на контроль.

«Лезги газет»