В Дагестане будет проведена апробация программных продуктов Медиагруппы «Актион-МЦФЭР»

Во вторник, 26 марта, в Минкомсвязи РД состоялась расширенное совещание с участием заместителя генерального директора Медиагруппы «Актион-МЦФЭР» Романа Рыбина. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

На совещании были обсуждены вопросы реализации в Республике Дагестан Единого информационного-пространства поддержки принятия управленческих решений на базе решений «Медиагруппы Актион-МЦФЭР».

В совещании приняли участие представители Министерства культуры Республики Дагестан, Министерства здравоохранения Республики Дагестан, Министерства образования и науки Республики Дагестан, Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан.

По итогам совещания принято решение о проведении тестирования и апробации. Данная задача должна быть выполнена указанными ведомствами за 5 месяцев. По итогам тестирования будет определена необходимость тиражирования данной системы для всех органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и их подведомственных учреждений.

Результаты проведенной работы будут обсуждены на очередном совещании по данным вопросам в августе-сентябре текущего года.

«Лезги газет»