Росгвардеец из Дагестана стал серебряным призером России по армрестлингу

Сотрудник СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан Гаджимурад О. стал серебряным призером чемпионата России по армрестлингу.

Соревнования проходили 21-22 марта в городе Екатеринбурге. Чемпионат собрал 47 команд из разных регионов страны. В составе сборной команды Дагестана Гаджимурад выступил в абсолютном весе (+110 кг) и вышел в финал, уступив первенство сибиряку Григорию Орехову. Всего в этом весе выступили 27 спортсменов.

Отметим, что Гаджимурад уже третий год подряд становится серебряным призером России по армрестлингу и в очередной раз вошел в состав сборной России в данной весовой категории. Гаджимурад вместе с другими спортсменами будет представлять нашу страну на чемпионате Европы и мира, которые пройдут в конце 2019 года.

«Я доволен своим результатом и надеюсь, что также достойно представлю нашу страну на предстоящих соревнованиях», – говорит Гаджимурад.

Напомним, что росгвардеец является абсолютным чемпионом России (2009 г., 2011 г., 2014 г.), чемпионом Европы (2003 г.), двукратным чемпионом мира (2003 г. и 2004 г.), 4-кратным серебряным призером мира по армрестлингу (2008 г, 2011 г.).

«Лезги газет»