В Дагестане жители могут сдавать автоматы за 60 тысяч рублей

Жителям Дагестана предоставлена возможность добровольно, причём по повышенной цене, сдавать властям огнестрельные оружия, взрывчатые вещества и боеприпасы. Об этом проинформировали в пресс-службе республиканского Минюста. 

По словам собеседника, отныне стоимость автомата составляет 60 тысяч рублей, пистолета – 45 тыс. руб., охотничьего гладкоствольного ружья – 4,5 тыс. руб., одного патрона – 15 рублей.

Повышена цена за счет того, что Правительство РД подписало Постановление «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Республики Дагестан от 24 апреля 2014 г. № 184».

Подчеркнём, что добровольно сдавать оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы жители РД могут по программе «Оружие-выкуп». В рамках этой программы граждане региона, помимо денежного вознаграждения, полностью освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Для этого жителям необходимо обратиться в органы внутренних дел республики. После получения необходимых документов, им необходимо направить заявление в министерство юстиции региона с приложением копий соответствующих документов.

Более полную информацию по этому вопросу вы можете получить на официальном сайте Минюста Дагестана в сети «Интернет», а также по следующему номеру телефона: 8(8722) 63-16-10.

«Лезги газет»