Зарема Бутаева поздравила с Днем работника культуры

Уважаемые работники культуры! Дорогие коллеги!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Мы живем в благодатном крае с богатейшей многонациональной культурой, которую достойно представляют и развивают деятели культуры и искусства.

Культура – это, в первую очередь, призвание, это благородная миссия, которая несет в мир доброту, красоту, сохраняя и приумножая наследие предков, является нашей консолидирующей силой.

Сегодня перед работниками культуры стоят большие задачи, но я уверена – они нам по плечу! Этот год определил вектор развития – он проходит под эгидой Года театра, ознаменовался стартом реализации национального проекта «Культура», на подходе новый федеральный Закон о культуре. Цель всех этих инициатив и преобразований, в том числе, создание благоприятных условий для раскрытия потенциала деятелей культуры и искусства, для эффективного труда и профессионального роста.

Признательна всем, кто сегодня заботится о культуре нашего региона, всем творцам, всем настоящим профессионалам за подвижнический труд в театрах, музеях, библиотеках, учебных заведениях, домах культуры, на концертных площадках, за внимание и бережное отношение к культурному наследию, профессиональному искусству и народному творчеству, за воспитание творческих кадров и наставничество.

Слова поздравлений сегодня адресованы и нашим ветеранам отрасли – тем, кто много сделал для развития сферы культуры и искусства. Спасибо за ваше служение, за достойный пример молодому поколению!  Мы также приветствуем каждого, кто сегодня делает выбор посвятить свою жизнь культуре и искусству!

С уверенностью могу сказать, что работники культуры – это национальный капитал республики, ее гордость и надежда! Желаю вам здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия и новых достижений во благо процветания культуры Республики Дагестан!