Хабиб Нурмагомедов: мы приняли бой

Об этом заявил российский боец ММА, чемпион UFC в среднем весе Хабиб Нурмагомедов. По словам дагестанского бойца смешанных единоборств этот поединок собирается провести с соперником не из топ 15. Речь идет о бое Ислама Махачева, который состоится 20 апреля в Питере на турнире UFC. Правда на данный момент соперник пока неизвестен.

Хабиб отметил, что Махачев с конца прошлого года ждет боя, и если сейчас не подраться, то поединок придется отложить в связи с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан. И провести после него.

В частности Нурмагомедов заявил следующее: «Мы приняли бой, хоть соперник и не из топ 15, но все же… 4 бойца из топ 15 отказались от боя с Исламом, хоть и сидят без боев».

По словам Нурмагомедова, Махачев в настоящее время находится в переходном периоде своей карьеры, топовые бойцы отказываются с ним драться, а с кем попало и сам Ислам не хочет драться, поскольку у Ислама 4 победы подряд.

«Все чемпионы с этим сталкиваются, так что Ислам и это пройдёт. А с Кевином бой не интересен организации, на данном этапе карьере этих бойцов, они молоды и их пути в будущем рано или поздно пересекутся», — заявил Хабиб.

Напомним, ранее сообщалось, что Махачев проведет свой бой 12 апреля с американцем Кевином Ли.

«Лезги газет»